В Сумах мошенники снова вышли на охоту

ВС 20 февраля 2015 в 17:00
Руководство инспекции предупреждает: в Сумах активно действует группа мошенников, главной целью которых является вымогательство денежных средств под именем специалистов-налоговиков.

Исполняющий обязанности начальника ГНИ в г. Сумах Юрий Мельник видит в таких действиях желание скомпрометировать его в глазах сумской общины, подорвать авторитет и престиж службы, а главное - посеять недоверие и недовольство деятельностью представителей фискальной службы.

В случаях телефонного мошенничества схема действий не нова. В сумских субъектов предпринимательской деятельности звонит человек, который переставляется именем руководителя  налогового органа города и выражает свое пожелание: перечислить значительную сумму средств на банковский карточный счет.

«Я очень обеспокоен ситуацией. И обращаюсь к сумчанам с просьбой сообщать о случаях вымогательства денежных средств или совершение других неправомерных действий, если они звучат якобы из уст моих подчиненных. Не ведитесь на провокации, которые негативно влияют на имидж службы, специалисты которой в экономически непростое время неутомимо наполняют казну государства», - информирует Юрий Владимирович.

С целью предотвращения использования преступных схем и фактов мошеннических действий, а главное - не допустить возможных проявлений дискредитации специалистов структурных подразделений Государственной налоговой инспекции в г. Сумах, просим субъектов хозяйствования быть бдительными и осмотрительными.

В случае поступления подобной информации просим Вас немедленно звонить на «горячую линию» Государственной налоговой инспекции в г. Сумах (0542) 77-20-34 или же на телефоны территориальных отделов УМВД Украины в Сумской области.
73
Комментариев
0
Просмотров
782
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.