В Сумах группа мужчин ограбила прохожую

ВС 29 сентября 2014 в 10:00
Сотрудники батальона патрульной службы Сумского городского отдела милиции задержали трех жителей Белопольского района, которые, приехав по своим делам в областной центр, ограбили женщину. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство.

Двое приятелей 18-ти и 20-ти лет в тот день прибыли в областной центр по своим делам. Здесь встретились со своим товарищем, который проходит лечение в стационаре одного из медицинских учреждений, и ненадолго покинул его. Решив свои вопросы, ребята на улице Белопольский Шлях, заметили женщину, которая вечером возвращалась с работы домой. Двое из них догнали прохожую, выхватили из рук сумку и побежали по улице Черниговской в сторону железной дороги. Здесь, спрятавшись под путепроводом, принялись делить содержимое сумочки. За этим занятием их заметили неравнодушные граждане и вызвали милицию.

Наряд патрульной службы милиции прибыл за несколько минут, и по горячим следам задержал одного из злоумышленников. Двум его приятелям удалось убежать, но их розыск и задержание было уже делом техники. Одного из грабителей разыскали в больнице, где тот попытался спрятаться, а другого милиционеры уже утром следующего дня привезли из деревни.

«Ограбленная женщина, которая с заявлением о преступлении, в тот вечер обратилась в милицию, была удивлена, что задержание ее обидчиков произошло так быстро, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Ведь женщина даже заявление еще не успела написать, когда увидела, что правоохранители ведут одного из злоумышленников. Теперь тем, кто совершил это дерзкое преступление, придется отвечать по закону».

В отношении задержанных милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
75
Комментариев
0
Просмотров
1457
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.