В Сумах голодная 6-летняя девочка вызвала полицию (видео)

ВС 22 января 2021 в 15:31
На номер 102 поступил звонок от шестилетней сумчанки. "Нам страшно и холодно. Мы с сестрой остались одни дома", - вот что услышали от неё полицейские. По адресу отправили патрульный экипаж в составе инспекторов Яны Савицкой та Юрия Логвинова.

Чтобы попасть в дом, полицейским пришлось перелезть через забор. Дверь им открыла та самая девочка. Инспекторы сразу же прошли в дальнюю комнату, где тихо плакала её шестимесячная сестра. По словам патрульной Яны, крошка была довольно холодной - у неё, видимо, и сил не было, чтобы плакать. Её напарник Юрий сразу же вызвал "скорую".

Старшая девочка сообщила, что они сегодня ещё не ели (а вызов поступил вечером). Оказалось, за час до звонка отец, с которым они жили, куда-то ушёл. Однако у детей был его мобильный номер, по которому патрульные и позвонили. Мужчина взял трубку и на вопрос, с кем находятся его дети, ответил, что с ним. Однако, узнав, что в его доме находятся полицейские, пообещал перезвонить.

Вскоре отец девочек пришёл - с признаками алкогольного опьянения. Мужчина попросил дать ему младшуюдочь на руки, однако полицейские не позволили этого ему сделать - мол, он только что зашёл с мороза, а у ребёнка подозревали переохлаждения (температура её тела была 34,9). Позже обеих детей доставили в больницу (ведь старшая девочка тоже замёрзла), а отца - в отделение полиции.

Источник: пресс-служба патрульной полиции Сумской области



45
Комментариев
0
Просмотров
1643
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.