В Сумах будут судить двоих врачей, отказавшихся принимать пациентку

ВС 09 февраля 2021 в 16:19
В апреле прошлого года бригада "скорой" доставила 78-летнюю сумчанку в медицинский клинический центр инфекционных болезней. Женщине провели экспресс-тест, который показал отсутствие коронавируса в организме. Врач выписала направление, и пациентку увезли в областную больницу на Ковпака, поскольку уровень сахара в крови оказался очень высоким.

Однако там медиков встретил врач-терапевт, который отказался принимать больную - мол, тест мог и ошибиться. Пришлось медикам ехать на Троицкую, однако там им отказал уже анестезиолог - мол, действуют карантинные ограничения. Пришлось вызвать на место полицию. Женщину переместили в приёмное отделение, где оставалось констатировать её смерть.

Эксперты выяснили, что сумчанка умерла от воспалительного процесса в почках на фоне сахарного диабета. Кроме того, в заключении сказано, что смерть женщины напрямую связана с отказом врачей от предоставления медицинских услуг. Одному врачу (анестезиологу) уже сообщили о подозрении; однако второй в органы следствия не явился. Правоохранители решают вопрос с вручением данного документа и ему.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сумской области

45
Комментариев
0
Просмотров
896
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.