В Ромнах мужчина обокрал магазин, в котором работал

ВС 09 декабря 2014 в 14:06
В Ромнах работник магазина решил воспользоваться тем, что неизвестные обокрали заведение, где он работал, и списал на них товар, который был ему нужен. Однако оперативники, проводившие проверку по ночной краже, обнаружили махинации изобретательного ловкача.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о краже обратился владелец магазина. Он сообщил, что ночью неизвестные вынесли компьютерную технику, аксессуары к ней и некоторый другой товар.

Правоохранители провели проверку и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что один из работников данного магазина воспользовался ситуацией, в которой пострадал его работодатель, и решил тоже обогатиться за его счет.

«Когда я пришел на работу, - объяснил 24-летний вор, - то узнал, что магазин обокрали. Владелец сообщил, что нужно составить перечень похищенного. Поэтому во время ревизии я решил списать на неизвестных несколько ваучеров пополнения счета и флеш-карту. Это всего 395 гривен, что на много меньше, чем они похитили».

Сейчас сотрудники милиции делают все возможное, чтобы установить ночных злоумышленников, а в отношении обнаруженного воришки правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до трех лет заключения.
77
Комментариев
0
Просмотров
686
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.