У жителя Сумщины правоохранители изъяли 200 литров наркотического вещества (фото)

ВС 28 апреля 2015 в 13:51
200 литров остатков от переработки опия ацетилированного и 2,5 килограммов растений конопли изъяли роменские правоохранители в домохозяйстве 37-летнего местного жителя.

В свое оправдание мужчина объяснил, что зелье хранил для себя, исключительно в медицинских целях, а жидкость использовал по хозяйству.

В отношении данного мужчины сотрудники милиции получили оперативную информацию, что он может хранить вещи недавно обворованной в городе квартиры. Поэтому пришли к нему с обыском. Каково же было удивление правоохранителей, когда вместо похищенного, они нашли большое количество наркотического зелья.

«Во время обыска в мастерской и кухни хозяина обнаружили около 200 литров жидкости темно-коричневого цвета с характерным запахом растворителя, внешне похожего на вещество, которое остается после приготовления наркотического средства - «опия», - рассказывает начальник Роменского горотдела милиции Виталий Гринь, - а на чердаке помещения нашли около трех килограммов сушеной конопли. Все обнаруженное и изъятое сотрудники милиции направили на экспертизу».
Сам мужчина не отрицал - более трех лет он употребляет наркотики. Объяснил, что находил конопли в поле, приносил в дом, чтобы курить. Изготовлял из маковых семян и ацетилированный опий. Можно только догадываться на которую «широкую ногу» было поставлено это «производство», если остатков накопилось аж на 200 литров.

Самого владельца это не огорчало. Говорит, что использовал жидкость по хозяйству - топил ней в грубые. В милиции есть сомнения относительно искренности его слов, ведь при повторной обработке остатков опия, его снова можно использовать в качестве наркотика.

В отношении мужчины в милиции открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств). Ему грозит до 5 лет заключения.
72
Комментариев
0
Просмотров
737
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.