Сумские правоохранители задержали нетрезвого вооруженного водителя

ВС 30 января 2015 в 18:25
В Сумах работники государственной автомобильной инспекции остановили для проверки два легковых автомобиля. При общении с водителями, выяснилось, что один из них за рулем был пьян, да еще и вооружен.

Работники милиции, которые рано утром несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в областном центре, заметили два легковых автомобиля, один из которых буксировал другой. Правоохранители остановили автомобили для проверки и сразу же заметили, что водитель автомобиля, который буксировали, находится в нетрезвом состоянии. 28-летнему водителю было предложено на месте пройти экспресс тест на алкоголь, но он отказался. Во время осмотра предполагаемого нарушителя в медицинском учреждении, анализ показал, что водитель действительно за руль сел нетрезвый. Но и это не все.

Как выяснилось, документов, подтверждающих право управления автомобилем у пьяного водителя тоже при себе не было: «забыл дома». А между водительским и пассажирским сиденьями милиционеры заметили пистолет. Разрешение на оружие отсутствовало. В пистолете находились три патрона снаряженные резиновыми пулями, и еще один лежал рядом. На вопрос, откуда оружие и для чего, мужчина ответить не смог. «Задержанный гражданин был проверен по имеющимся базами ГАИ, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Установлено, что он имеет проблемы с законом, неоднократно нарушал правила дорожного движения и за последние четыре года 4 раза привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии». Сейчас устанавливается откуда у мужчины оружие и какова цель ее хранения.
75
Комментариев
0
Просмотров
736
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.