Сумщина. Смерть на пожаре

ВС 17 февраля 2016 в 10:00
Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело мужчины
16 февраля, в 4:28 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в c. Белка Тростянецкого района. Возгорание обнаружили поздно, когда огонь уже охватил кровлю здания по всей площади.

На место вызова прибыли местная пожарная команда и отделение 24-й Государственной пожарно-спасательной части из райцентра. Во время тушения пожарные обнаружили тело погибшего пожилого хозяина.

В 5:30 пожарным удалось локализовать пожар деревянного здания площадью 70 кв. м, а в 07:50 полностью его ликвидировать. К тушению привлекалось 2 единицы спецтехники, 4 человека личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и 2 работника местной пожарной команды.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе правоохранительных органов и работников районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Как свидетельствует статистика, именно данная причина в большинстве случаев приводит к пожарам с трагическими последствиями. Поэтому, спасатели еще раз обращаются к гражданам, будьте ответственными в соблюдении правил
78
Комментариев
0
Просмотров
6887
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.