Сумчане! Будьте осторожны на дорогах

ВС 08 июля 2015 в 10:00
Неутешительная статистика происшествий на сумских дорогах
На территории Сумской области за первое полугодие 2015 года зарегистрировано 765 ДТП, из них 262 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 25 человек погибло и 340 - получили ранения.

Основными причинами ДТП на Сумщине является превышение безопасной (установленной) скорости движения (21,6% от общего количества), управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также нарушение ПДД пешеходами.

Нетрезвыми водителями совершено 53 ДТП, в которых 2 человека погибли - 26 - травмированы. В каждом седьмом ДТП (121) водители оставляли место происшествия, в каждом втором случае участники происшествия разысканы.

При участии водителей пассажирского транспорта произошло 35 ДТП, в которых травмированы 40 человек. 14 аварий произошли из-за несоблюдения ПДД водителями этой категории, что привело к травмированию 10 человек.

С участием детей произошло 45 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 67 - на разное время оказались на больничных койках. Из-за несоблюдения правил движения детьми произошли 16 происшествий, которые привели к травмированию 13 несовершеннолетних. Только в июне произошло 10 ДТП с детьми, в которых травмированы 13 юных участников движения. Больше всего пострадавших - 40 детей получили телесные повреждения, находясь пассажирами транспортных средств.
76
Комментариев
0
Просмотров
692
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.