Спиртовый обыск на Сумщине

ВС 27 июля 2017 в 13:00
На Дубовязовском спиртзаводе провели масштабный обыск
Дубовязовский спиртзавод подвергся масштабным обыскам, которые сейчас осуществляются на предприятиях «Укрспирта» по всей стране.

Следователями и оперативными работниками налоговой милиции 24 июля на территории 14 областей Украины были проведены обыски по 41 адресу осуществления деятельности ГП «Укрспирт».

Обыски проводились в ходе проведения досудебного расследования в уголовном производстве, начатом в отношении должностных лиц ГП «Укрспирт» по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 и 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК Украины.

«Решение о проведении указанных следственных действий на МПД ГП «Укрспирт» принято после получения в ходе досудебного расследования сведений, подтверждающих факты нарушения предприятием действующего законодательства Украины и вероятного неучтенного производства продукции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время документирования преступной деятельности подпольных цехов по изготовлению ликеро-водочных изделий работниками налоговой милиции фиксируются факты поступления к ним спирта, неучтенных изготовленного на мощностях отечественных спиртовых заводов, который используется правонарушителями в качестве сырья для незаконного изготовления водки.

По результатам принятых мер работниками налоговой милиции изъято и оставлено на ответственное хранение 97 903,1 декалитров спиртосодержащей продукции на ориентировочную сумму более 180 млн. грн., в частности на Дубовязовском заводе - 12 957,2 декалитров.

Ведется следствие.
Пресс-служба ГФС Украины
 
39
Комментариев
0
Просмотров
10634
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.