Смерть в сумском СИЗО

ВС 11 июня 2015 в 09:00
Сотрудник Сумского СИЗО застрелился на службе
9 июня, в Сумском СИЗО произошла трагедия. Во время несения службы один из его сотрудников покончил жизнь самоубийством, застрелившись из автомата. Он оставил записку, в которой прощается с женой. На месте происшествия побывала следственно-оперативная группа Сумского райотдела милиции.

Во вторник в 00:05 дежурный помощник начальника Сумского СИЗО услышал звук выстрела, после чего вместе с составом резервной группы немедленно выдвинулся на периметр учреждения. При прибытии на внешний пост № 1 они обнаружили младшего инспектора I категории отдела режима и охраны Л. (1981 г. р.) с ранением грудной клетки, которое он нанес себе из табельного оружия АК-74.

Поскольку мужчина был еще жив, вызвали дежурного фельдшера и карету скорой помощи. Сразу же были приняты меры по сохранению жизни пострадавшего, однако результатов они не дали. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Сумского РО УМВД Украины в Сумской области и медики. В 00:40 в карете скорой помощи констатировали смерть сотрудника СИЗО в результате выстрела из оружия в район сердца.

При осмотре тела погибшего обнаружили записку, в которой он обращается к своей жене с извинениями и прощается с ней. Также он написал, что в совершенном им поступке никого не винит.

По информации Управления Государственной пенитенциарной службы в области, 8 июня в 20:00 во время инструктажа перед заступлением дежурной смены на посты для дальнейшего несения службы сотрудник учреждения Л. никаких признаков нарушения психоэмоционального состояния не проявлял, вел себя естественно и спокойно. За период прохождения службы он показал себя исключительно с положительной стороны, неоднократно поощрялся, взысканий не имел.
72
Комментариев
0
Просмотров
2078
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.