Пьяное убийство на Сумщине

ВС 16 июля 2015 в 10:00
Бытовая пьяная ссора между хозяином и его квартирантом в Шостке закончилась смертью для одного и уголовным производством для другого
В Шосткинскую больницу с многочисленными травмами головы был доставлен 54-летний житель одного из сел Шосткинского района. Несмотря на попытки врачей спасти ему жизнь, мужчина скончался, не приходя в сознание.

Сотрудники милиции начали расследование обстоятельств, при которых потерпевший получил телесные повреждения, приведшие к его смерти.

"Умерший - инвалид первой группы, - говорит начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - С недавних пор он приютил в своем доме 43-летнего мужчину из Черниговской области, который имеет за плечами несколько судимостей за имущественные преступления. Поэтому подозрение в нанесении потерпевшему побоев сразу упало на него".

Милиционеры разыскали "квартиранта" и опросили. Гражданин в разговоре со следователями признался в преступлении. Со слов задержанного, в тот день они вместе с хозяином выпивали. Владелец жилья начал высказывать в его адрес оскорбления, а он не удержался и избил его. После чего ушел со двора по своим делам. Нашла же потерпевшего соседка, которая и вызвала "скорую помощь".

Сегодня злоумышленник задержан, ему судом избрана мера пресечения "содержание под стражей" и сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины "Умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшее смерть потерпевшего".
76
Комментариев
0
Просмотров
823
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.