Пожилую сумчанку поймали на краже

ВС 21 мая 2015 в 10:00
49 пачек стирального порошка, 13 тюбиков зубных паст и 3 освежителя воздуха пыталась похитить техработница магазина бытовой химии
В милицию с заявлением о краже обратился один из местных частных предпринимателей. Мужчина объяснил правоохранителям, что застал уборщицу, которая работает в его магазине, на краже товара. На место выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, 65-летняя женщина много лет проработала уборщицей на этом частном предприятии, и имела безупречную репутацию. Поэтому, когда владелец обнаружил недостачу товарно-материальных ценностей, в круг подозреваемых попали все работники магазина, кроме техработницы.

В тот день владелец предприятия проявил внимательность и заглянул в мусорные мешки, оставленные уборщицей торговой точки, чтобы в дальнейшем вынести их на помойку. В полиэтиленовых пакетах человек нашел пачки со стиральным порошком и другой товар со склада. Призвана женщина призналась в краже, оправдывая свой поступок тяжелым материальным положением. По ее словам, украденное она собиралась продать, а деньги потратить на свои нужды.

Сейчас в отношении пенсионерки открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ей грозит штраф до 850 гривен, до двух лет исправительных работ или лишения свободы на срок до трех лет.
72
Комментариев
0
Просмотров
792
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.