Пожар на Сумщине. Обошлось без жертв.

ВС 15 декабря 2015 в 16:00
Бдительный шосткинец спас жизнь соседу
14 декабря в 22:45, в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в городе Шостка по ул. Прорезной. Повонил житель соседнего дома, который обнаружил возгорание балкона на четвертом этаже.

Через шесть минут на место вызова прибыл дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части, в составе двух отделений. Пожарные сразу приступили к ликвидации пожара балкона с улицы.

Одновременно с тушением, спасатели провели разведку и с лестничной клетки попали в помещение, где обнаружили спящего хозяина. К счастью мужчина не пострадал, поскольку задымление не успело распространиться с балкона на жилье.

В 22:57 удалось локализовать возгорание и предотвратить опрокидывание огня на квартиру. В 23:05 - пожар был ликвидирован.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении. Как свидетельствует статистика, именно данная причина в большинстве случаев приводит к пожарам с трагическими последствиями. Поэтому, спасатели еще раз обращаются к гражданам, будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем.

При обнаружении признаков пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».
77
Комментариев
0
Просмотров
557
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.