Пожар на Сумщине: пострадавших нет, уничтожено четыре тонны сена

ВС 27 сентября 2016 в 14:05
27 сентября в 4:29 на линию экстренного вызова «101» поступила информация о возгорании сенника по ул. Левада с. В. Рыбица Краснопольского района. На место происшествия были направлены профессиональный пожарный пост с. Мирополье и добровольную пожарную команду ООО «Псел».

По предварительным данным, пожар обнаружили жители села и сообщили о происшествии в службу спасения. Пламя быстро распространилось по деревянным конструкциям хозяйственной постройки и охватило до 4 т сена. На момент прибытия пожарных навес был полностью охвачен огнем. Существовала угроза опрокидывания огня на рядом расположенные 2 жилых дома.

Всего к ликвидации пожара было привлечено от профессионального пожарного поста с. Мирополье - 3 человека личного состава и 1 пожарный автомобиль, от добровольной пожарной команды ООО «Псел» - 1 человек личного состава и 1 пожарная автоцистерна. Благодаря слаженной работе пожарных в 4:55 пожар удалось локализовать, а в 6:45 - полностью ликвидировать и не допустить распространения на соседние дома.

В результате возгорания никто не пострадал, огнем уничтожена кровля и 4 т сена.

Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам, будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем. А при обнаружении признаков пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».
 
gorod.sumy.ua
48
Комментариев
0
Просмотров
450
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.