После резкого ухудшения погодных условий под Сумами произошло дорожно-транспортное происшествие (ФОТО)

ВС 15 ноября 2016 в 10:00
14 ноября 2016 около 8:30 на 8-м километре автодороги «Сумы-Лебедин» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. По мнению вызванных правоохранителей, причиной столкновения легковушки и мини-автобуса стала «летняя» резина на старом вазе.



По предварительным данным, 47-летний сумчанин, водитель автомобиля «ВАЗ-2104», следуя в направлении города Лебедин, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением своего транспортного средства. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Опель-Виваро». За рулем мини-автобуса находился 59-летний житель Лебедина.



В результате ДТП водитель автомобиля легковушки получил телесные повреждения и был госпитализирован в торакальное отделение СОКЛ. Водитель «Опеля» за медицинской помощью не обратился.

Для установления всех обстоятельств аварии, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Сумского районного отдела полиции.



Уже при поверхностном осмотре поврежденных транспортных средств полицейские отметили, что владелец «ВАЗа» не позаботился о замене автомобильной резины с «летней» на «зимнюю», что, скорее всего, и привело к потере управляемости автомобиля на заснеженной дороге.

Полицейские призывают водителей быть предусмотрительными и осторожными на дороге, и, отправляясь в путь, позаботиться как о собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. И снова о необходимости заменить шины своего автомобиля на «зимние».
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
52
Комментариев
0
Просмотров
1449
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.