"Подарочный" криминал на Сумщине

ВС 27 декабря 2017 в 12:00
Цена украденных духов - 5 лет неволи
Чтобы сделать новогодний подарок своей матери, 25-летний конотопчанин украл женские духи в одном из местных магазинов. Праздничное настроение мужчине испортили сотрудники криминальной полиции, вычислили злоумышленника с помощью камер видеонаблюдение

К работникам Конотопского отдела полиции обратилась управляющая торгового заведения одного из местных магазинов. Женщина рассказала, что с полок магазина исчезла довольно дорогая туалетная вода стоимостью почти в две тысячи гривен.

Правоохранители решили проверить видео с камер наблюдения, на котором полицейские заметили ранее судимого 25-летнего местного, который причастен к краже из магазина.

Подозреваемого разыскали тот же день. Последний не отрицал своей вины. Он пояснил, что духи хотел приобрести своей матери на новогодние праздники, а когда понял, что денег не хватает, решил их украсть.

Парфюм полицейские изъяли и вернули украденное владельцу, а в отношении мужчины открыли уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которая предусматривает наказание до пяти лет заключения.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
51
Комментариев
0
Просмотров
922
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.