Под видом продуктов жительница Сумщины пыталась передать наркотики мужу в колонию

ВС 27 января 2015 в 11:00
При проверке продуктовой передачи, которую привезла в колонию для своего гражданского мужа 20-летняя жительница Кролевца, правоохранители обратили внимание на пластиковое ведерко, наполненное топленым салом. Решив проверить его более тщательно, сотрудники исправительной колонии не ошиблись в своих подозрениях: тара была с сюрпризом.

Рассмотрев более детально ведерко, правоохранители обнаружили в нем двойное дно, где и был спрятан пластиковый пакет с марихуаной. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Шосткинского горотдела милиции, которая должным образом задокументировала «находку» и опросила молодую женщину.

Оказалось, что ее сожитель, имеющий несколько судимостей за кражи, грабеж, хулиганство и избиение граждан, попросил передать ему наркотики, и научил как это сделать.

При этом мужчина не предупредил свою любимую, которая, кстати, выросла в интернате для детей-сирот, и сейчас имеет на руках их общего маленького ребенка, об уголовной ответственности в виде реального заключения.

В отношении женщины открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкции этой статьи ей грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
75
Комментариев
0
Просмотров
889
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.