Осторожно, мошенники: в Сумской области псевдомилиционеры продолжают свои аферы

ВС 05 ноября 2014 в 09:00
Неизвестный, позвонив в 72 - летнего жителя Ахтырки и представившись милиционером, выманил у него 25 тысяч гривен за непривлечение к уголовной ответственности сына, который якобы совершил преступление.

Несмотря на многочисленные предупреждения милиции о мошеннических схемах злоумышленников, выманивают у граждан деньги, последние, таки продолжают попадать на их «крючок».

Так в дежурную часть Ахтырского горотдела обратился пожилой мужчина, который сообщил, что к нему позвонил неизвестный, представившись работником правоохранительного органа, выманил у него немалую сумму денег. Во время телефонного разговора «милиционер» сказал, что сын потерпевшего совершил преступление, а поэтому ему грозит уголовная ответственность. Собеседник сразу предложил «отмазать» отпрыска за деньги. «Цена вопроса» - 25 тысяч гривен, которые нужно перечислить на определенный банковский счет. Озадаченный человек без колебаний выполнил условие. И только после этого догадался позвонить своему сыну.

Убедившись, что в его чада все в порядке мужчина понял, что стал жертвой обычного телефонного афериста.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает заключение до трех лет.

А правоохранители раз предостерегают граждан: если к Вам позвонили с подобным предложением, знайте - это мошенники. Поэтому не выполняйте их условий, немедленно набирайте "102".
74
Комментариев
0
Просмотров
1442
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.