Оборотень в погонах задержан на Сумщине (Фото+видео)

ВС 05 февраля 2018 в 10:00
Инспектор пограничной службы входил в преступную организации

На днях произошло задержание сотрудниками оперативно-розыскных подразделений Госпогранслужбы совместно с сотрудниками УСБУ в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области   инспектора пограничной службы Сумского пограничного отряда.

Оперативники установили, что военнослужащий и двое бывших сотрудников МВД требовали от одного из жителей Сум более сорока тысяч гривен за содействие в уклонении от уголовной ответственности за возможную причастность к совершению преступления.

Правоохранители задокументировали получение злоумышленниками первой и второй частей взятки в размере пятнадцать тысяч гривен. Пограничника задержали на одной из улиц областного центра во время получения им двадцати семи тысяч гривен - третьей части неправомерной выгоды.

В рамках уголовного производства по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины двум злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении третьему участнику группировки.



Продолжается досудебное расследование, в частности по установлению других должностных лиц, причастных к противоправным действиям.
 


 
49
Комментариев
0
Просмотров
3276
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.