Нож в сердце. Житель Сумщины отсидит 4 года

ВС 23 марта 2018 в 09:00
Конотопской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего жителя с. Вязовое Конотопского района, который пытался лишить жизни своего 24-летнего односельчанина за непристойное поведение

Напоминаем, событие произошло 20 августа 2017 в ночное время. В местном кафе указанного населенного пункта после напряженной рабочей недели отдыхали несколько компаний. Как утверждают очевидцы, один из посетителей, подогретый алкоголем, вел себя вызывающе. На почве такого поведения между обвиняемым и потерпевшим неоднократно возникали конфликты. После закрытия кафе присутствующие продолжили распивать спиртные напитки уже на улице. На этот раз словесная перепалка возникла между потерпевшим и женой обвиняемого, которую он сильно толкнул и она упала. Обвиняемый достал из кармана раскладной туристический нож и, удерживая его в правой руке, умышленно нанес потерпевшему один удар в грудную клетку.

Как сообщила прокурор Конотопской местной прокуратуры Юлия Волосюк, молодой человек получил тяжелые телесные повреждения, в частности ранения сердца, однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи его жизнь была спасена.

По приговору суда обвиняемый признан виновным по ч. 2 ст. 15 / ч. 1 ст. 115 (законченное покушение на убийство) УК Украины. Суд учел искреннее раскаяние мужчины, возмещение убытков потерпевшему и наличие у него малолетнего ребенка, поэтому назначил более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией инкриминируемой статьи, а именно 4 года лишения свободы.
47
Комментариев
0
Просмотров
30802
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.