Ночной пожар с пострадавшими на Сумщине (Фото+видео)

ВС 06 июня 2018 в 07:00
Пожарные спасли от уничтожения двухквартирный дом и 4 авто
5 июня в 1:27 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре жилого дома на ул.Спортивная в г. Конотоп. На место вызова прибыл дежурный караул 12-й государственной пожарно-спасательной части.

Как было установлено, огонь охватил деревянную веранду одного из домов одноэтажного двухквартирного дома и порывами ветра перекинулся на кровлю. Существовала угроза уничтожения всего здания общей площадью 152 кв.м. и четырех легковушек, которые находились во дворе и рядом с центром горения.

На тушение дополнительно привлекли две добровольные пожарные команды местных предприятий. Для обеспечения бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось направлять для дозаправки от ближайшего пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 1 км от места пожара.



Совместными усилиями в 1:50 пожарным удалось локализовать возгорание и предотвратить опасность уничтожения дома и автомобилей. В 3:56, использовав на тушение 25 т воды, пламя полностью ликвидировали.

Всего на тушение было привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 4 работника и 2 единицы техники добровольных пожарных команд.

На месте пожара работала следственно-оперативная группа. Как было установлено, в результате пожара пострадала пожилая владелица квартиры, где произошло возгорание. Женщину госпитализировали в терапевтическое отделение центральной районной больницы. Причина пожара выясняется.
63
Комментариев
0
Просмотров
10806
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.