Неугомонные мошенники-псевдоналоговики снова вышли на охоту

ВС 05 июня 2015 в 14:47
Руководство Государственной налоговой инспекции в г. Сумах крайне взволнованно тем, что в последнее время поступают тревожные сигналы, на которые просто невозможно не обратить внимание. Ведь информация, содержащаяся в них, не соответствует и негативно влияет на имидж службы в целом.
    
Предупреждаем представителей сумского бизнеса: в Сумах активно действует группа мошенников, главной целью которых является получение средств любой ценой, спекулируя именем налоговиков.
    
Начальник Государственной налоговой инспекции в г. Сумах Юрий Мельник видит в таких действиях желание скомпрометировать специалистов-налоговиков в глазах сумской общины, посеять недоверие и недовольство деятельностью представителей фискальной службы.
    
Схема действий не нова. К субъектов предпринимательской деятельности звонит человек, который переставляется именем начальника налогового органа города и выражает желание получить значительную сумму средств путем перечисления ее на указанный банковский карточный счет.
   
«Крайне обеспокоен сложившейся ситуацией. Обращаюсь к сумчанам с просьбой сообщать о случаях вымогательства денежных средств или совершение других неправомерных действий, если они звучат из уст якобы моих подчиненных. Не реагируйте на провокации, которые негативно влияют на имидж службы, специалисты которой в экономически непростое время неутомимо наполняют казну государства», - информирует Юрий Владимирович.
   
С целью предотвращения преступных схем и фактов мошеннических действий просим сумских субъектов хозяйствования быть бдительными и осмотрительными.
     
В случае поступления подобных обращений просим Вас немедленно звонить на «горячую линию» Государственной налоговой инспекции в г. Сумах (0542) 77-20-34 или на телефоны территориальных отделов УМВД Украины в Сумской области.
76
Комментариев
0
Просмотров
630
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.