Нарколаборатория на болтоте на Сумщине (Фото)

ВС 16 января 2018 в 09:00
Чтобы обезопасить себя от разоблачения 36-летний наркозависимый житель Ромен изготавливал наркотик в шалаше, спрятанном в зарослях на болоте. Наркотик употреблял и предлагал другим, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.



Самодельный шалаш обнаружили работники полиции, которые проводили отработку микрорайона города. В середине они увидели трех мужчин, а также оборудование и посуду, которая использовалось для приготовления наркотических средств.



Один из мужчин объяснил правоохранителям, что является наркозависимым и пришел сюда изготовить наркотик.



«При осмотре места происшествия - комментирует Александр Ващенко, старший следователь следственного отдела Роменского ОП - было обнаружено 10 литров жидкости снаружи похожей на вторичное сырье, что остается после приготовления опия ацетилированного. Также, в самодельной палатке было обнаружено и вещество растительного происхождения с резким запахом ацетона, внешне похожее на отварной мак, около 1 килограмма и два шприца с вероятным наркотиком уже готовым к употреблению».



Сейчас все изъятое следователи направили на исследование. По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины. За незаконное изготовление, приобретение и хранение мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
 
44
Комментариев
0
Просмотров
1403
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.