Накатались: похитители транспортных средств могут сесть на 10 лет

ВС 09 сентября 2011 в 07:00
Двое братьев наворовали скутеров и велосипедов на 23 тыс. грн.

Правоохранителям удалось «на горячем» поймать двух жителей с. Рябушки Лебединского района. Они пытались откатить скутер, оставленный хозяином без присмотра возле местного магазина.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, в кабинете следователя они рассказали, что действовали по заранее отработанной схеме: один всегда стоял на «шухере»; если не получалось завести транспортное средство, просто откатывали мопеды и скутеры.
Сотрудники милиции установили, что впервые ребята похитили мопед еще в прошлом году, когда приезжали в г. Лебедин по делам. «Заработок» на продаже деталей похищенных транспортных средств вошел в привычку. Они начали приезжать в город уже с конкретной целью: находили брошенные без присмотра спортивные велосипеды, мопеды, скутера и похищали.
По данным милиции, ими были похищены 10 транспортных средства. Своими действиями они причинили ущерб их владельцам почти на 23 тыс. грн.
Возбуждены два уголовных дела по ч.2, ст.185 УК Украины (кража) и по ч.2, ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), за что могут попасть за решетку на 10 лет.
0
Комментариев
0
Просмотров
974
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.