На Сумщинне школьница поставила на ноги почти весь городской отдел милиции

ВС 28 ноября 2014 в 10:00
В милицию с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери обратилась 41-летняя жительница Шостки.

По информации управления МВД Украины в Сумской области, напуганная женщина рассказала правоохранителям, что накануне девушка ушла в школу и не вернулась. Поздно вечером она связалась с дочерью по телефону, но та заверила, что скоро будет дома. Однако и на следующий день девушка дома так и не появилась, а ее мобильный не отвечал.

На поиски несовершеннолетней был задействован почти весь личный состав городского отдела милиции. Правоохранители опрашивали одноклассников, соседей и друзей девушки. И, в конце концов, нашли ее по месту жительства 18-летнего юноши, у которого она находилась в гостях.

«Как выяснилось, девушка решила навестить своего товарища. Они вместе пили пиво, и под воздействием алкоголя несовершеннолетняя гостья решила заночевать у парня», - сообщает сайт областной милиции.

«Девушка не впервые убегает из дома, - говорит начальник горотдела милиции Виктор Гузей. - С ней и с ее матерью уже проводились профилактические беседы, но школьница в очередной раз нарушает обещания и сбегает подальше от родительской опеки».

Сегодня правоохранители снова проводят с беглянкой профилактические беседы о последствиях ее поступка. Кроме того, на товарища девушки и на ее мать составлены административные протоколы по признакам ст. 180 (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) и ст. 184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, им грозит уплатой штрафа.
71
Комментариев
0
Просмотров
1193
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.