На Сумщине женщина расправлялась со своими бывшими сожителями при помощи кухонного ножа

ВС 20 августа 2014 в 13:39
Это уже второй случай, когда женщина выясняет отношения со своими бывшими сожителями с помощью кухонного ножа. Первый из мужчин отделался порезанной рукой, второй сейчас находится в больнице с тремя ножевыми ранениями.

29-летний житель Путивльского района, ныне лечится от последствий встречи с бывшей своей сожительницей, говорит, что в тот злополучный вечер пришел по делам к своему знакомому и ждал того на улице у ворот. Услышав позади шаги, оглянулся и увидел, как к нему приближалась его бывшая сожительница, держа руку за спиной. Мужчина сразу не придал этому никакого значения - женщина приходилась сестрой его знакомого, поэтому он решил, что и пришла к брату. Однако женщина, приблизившись, ударила его в спину. Мужчина, почувствовав боль, оглянулся и получил второй удар в живот. Успел заметить в руке женщины обычный кухонный нож. Третью рану она нанесла мужчине в грудь, лезвие ножа, наскочив на кость ребра, сломалось. Как впоследствии будут констатировать врачи, именно это спасло парню жизнь. Если бы лезвие попало на несколько миллиметров выше ребра, то попало бы в сердце.

Перепуганный потерпевший, оттолкнув от себя нападавшую, поспешил покинуть место происшествия, и уже из дома позвонил в милицию и «скорую».

Бывшая сожительница потерпевшего рассказывает следователям свою версию: будто она шла к родственникам в гости с дыней, и предусмотрительно взяла с собой нож для того, чтобы ее разрезать. У брата двора она встретилась с бывшим возлюбленным, завелась разговор, который перерос в ссору. Мужчина якобы схватил ее за шею и начал душить, а она, отбиваясь, ударила его ножом.

«Это уже не первый случай, когда женщина выясняет отношения с помощью ножа, - комментирует ситуацию начальник Путивльского райотдела милиции Владимир Помилуйко. - Предыдущему своему сожителю она в пылу бытовой ссоры порезала ножом руку. Второму повезло чуть меньше - у него две достаточно серьезные раны: колото-резаное непроникающее ранение брюшной полости и резаная рана грудной клетки слева».

По факту нанесения телесных повреждений ведется следствие, в отношении женщины открыто уголовное производство по ч.2 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде общественными работами в размере от 150 до 240 часов, исправительные работы до одного года, полугодового ареста или к двум годам ограничения свободы.
77
Комментариев
0
Просмотров
1027
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.