На Сумщине женщина попалась на очередную уловку телефонных мошенников

ВС 23 января 2015 в 14:21
Сколько бы сотрудники милиции не предупреждали о мошенниках, но доверчивые граждане все равно продолжают попадаться на их крючки. Так, в Ромнах 42-летняя местная жительница перечислила мошеннику 6000 гривен.

В милицию с заявлением о мошенничестве обратилась 42-летняя жительница города. Женщина пояснила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился работником милиции и сообщил, что ее сын попал в неприятную ситуацию и ему грозит заключение. Но этот вопрос можно решить, если немедленно перечислить 6 000 гривен.
Доверчивая женщина направилась к первому терминалу и перечислила указанную сумму. Далее, когда все условия были выполнены, она таки догадалась позвонить к своему сыну и поинтересоваться его делами. Во время разговора оказалось, что у него все хорошо и ни в какую передрягу он не попадал.

Сегодня работники милиции делают все возможное, чтобы установить личность мошенника. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

«Поэтому, уважаемые граждане, в который раз призываю вас быть осмотрительными и осторожными в общении с незнакомцами. Запомните, если к вам звонят и сообщают подобную информацию, то это действуют мошенники. Поэтому, лучше успокойтесь и немедленно позвоните в милицию на линию 102» - отмечает Виталий Гринь, начальник Роменского городского отдела милиции.

ССО УМВД Украины в Сумской области
73
Комментариев
0
Просмотров
775
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.