На Сумщине за бутылку водки сын избил мать до смерти

ВС 09 апреля 2015 в 10:00
Несколько часов понадобилось ахтырским правоохранителям, чтобы установить все обстоятельства смерти 53-летней местной жительницы и по «горячим следам» задержать ее сына по подозрению в убийстве.

Тело умершей обнаружил ее знакомый, когда заглянул к женщине в дом, и сразу позвонил в милицию. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем подразделения. При поверхностном осмотре видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, поэтому, для установления причины смерти труп женщины направили в морг.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила у погибшей телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, многочисленных ушибов туловища и головы. Медики констатировали, что женщина умерла от кровоизлияния головного мозга.

«Для установления всех обстоятельств этого происшествия мы задействовали максимальное количество личного состава подразделения. И уже через несколько часов установили, что смертельные повреждения потерпевшей причинил ее 34-летний сын, - рассказал исполняющий обязанности начальника Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько. - Мужчина не стал отпираться и сознался в содеянном».

По словам подозреваемого, накануне он с матерью распил не одну бутылку водки. На время ему пришлось выйти по своим делам, и пока сына не было, мать допила водку и прилегла отдохнуть. Вернувшись к столу и заметив пустую бутылку, возмущенный потомок разозлился и избил мать. После чего спокойно покинул дом. Неизвестно сколько бы еще труп лежал в доме, если бы в дом не наведался друг умершей.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следователи милиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), согласно которой подозреваемому может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
72
Комментариев
0
Просмотров
481
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.