На Сумщине выяснение отношений между студентами завершилось больницей

ВС 12 ноября 2014 в 08:00
До 8 лет лишения свободы может получить 19-летний учащийся одного из учебных заведений города Конотоп. Парень, поссорившись с соседом по общежитию, решил выяснить с ним отношения на кулаках. Вследствие чего последнего госпитализировали в местную больницу в тяжелом состоянии, а правонарушителя доставили в участок.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним каретой скорой в бессознательном состоянии с телесными повреждениями был доставлен 23-летний учащийся одного из учебных заведений города.

Получив информацию об уголовном правонарушении, сотрудники милиции, не теряя времени, выехали на место происшествия. Во время проведения первоочередных следственных действий, правоохранители узнали, что пострадавший жил в студенческом общежитии. В тот день он поссорился со своим 19-летним соседом по общежитию, якобы он что-то не так сказал.

Парни стали выяснять отношения кулаками. Оскорбленный парень ударил обидчика по лицу, а тот в свою очередь не остановился. Наоборот, чувствуя свою силу, набросился на соседа и ударил его несколько раз коленом в живот и голову, развернулся и ушел.

От полученных телесных повреждений парень потерял сознание. Другие жители общежития увидели, как он упал и вызвали скорую.

19-летнего правонарушителя задержали и доставили в участок. И хотя подозреваемый ранее в поле зрения работников милиции не попадал, следователи милиции открыли в отношении него уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Сейчас продолжаются следственные действия.

ССО УМВД в Сумской области
79
Комментариев
0
Просмотров
828
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.