На Сумщине возле железной дороги обнаружили снаряд

ВС 28 мая 2015 в 09:00
26 мая в Бурынском районе работники станции «Карпиловка», во время благоустройства территории в районе 58-го км. пикета №1 Юго-Западной железной дороги, наткнулись на предмет, похожий на боеприпас. Находка находилась лишь в 13 м. от железнодорожного пути и на расстоянии 2 км. от жилых домов с.Дяковка.

На место происшествия прибыли сотрудники районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и линейного отдела милиции ст.Ворожба. Специалисты идентифицировали предмет как 76 мм. артиллерийский снаряд времен войны.

Территорию его обнаружения взято под охрану милицией. Предоставлена заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (Ромны).

Спасатели отмечают, натолкнувшись на предмет похожий на боеприпас, в любом случае не прикасайтесь к нему, а тем более не пытайтесь обезвредить и переносить его. Прекратите любые работы в данном районе, по возможности, огородите место находки подручными средствами. Об обнаружении боеприпаса немедленно сообщите Службу спасения по телефону 101 и правоохранительные органы по телефону 102. Помните, что работы по изъятию и обезвреживанию взрывоопасных предметов могут проводить только соответствующие специалисты - пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям!

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области
72
Комментариев
0
Просмотров
731
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.