На Сумщине во время пьяной ссоры отец чуть не выколол ножом глаз сыну

ВС 15 декабря 2014 в 10:00
В пылу ссоры нетрезвый отец едва не выколол ножом глаз сыну. Сейчас старик ездит к следователю, а его жена - к их сыну в больницу.

В дежурную часть Бурынского райотдела милиции обратилась 63-летняя жительница одного из сел и сообщила о домашней ссоре.

На вызов выехала следственно-оперативная группа, и по прибытию на место происшествия правоохранители обнаружили окровавленного сына заявительницы и испуганную ее саму. Как выяснилось в ходе следствия, в тот день 65-летний глава семьи поссорился со своим сыном.

Незадолго до этого мужчины порознь ходили в гости по своих приятелях, и встретились дома, когда у каждого в голове уже сильно «гудело». Сын пошел в комнату отдохнуть, а отец остался на кухне перекусить. Возникла словесная перепалка, переросшая в нецензурную брань.

Сын, лежа на диване, никак не хотел оставлять за отцом последнее слово и постоянно с ним спорил. Тогда разъяренный старик схватил со стола нож и побежал в спальню «воспитывать» своего отпрыска.

Как результат - нанес ему удар в область правого глаза. Увидев окровавленное лицо сына, и услышав женин испуганный крик, мужчина сбежал. Когда его нашли сотрудники милиции и спросили, куда же он направился, хозяин усадьбы ответил, что очень расстроился из собственного поступка, а затем пошел «успокоить» возбужденные нервы и «залить» горе водкой.

Сейчас 41-летний пострадавший находится на лечении в одном из областных медицинских учреждений. К счастью, глаз не пострадал, однако порез достаточно глубокий и мужчине придется некоторое время провести на больничной койке.

В отношении его отца открыто уголовное производство по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». По решению суда летний мужчина может получить наказание в виде общественных работ, до одного года исправительных работ, полугодовой арест или ограничение свободы на срок до двух лет, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.
77
Комментариев
0
Просмотров
536
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.