На Сумщине убийца пенсионерки может получить пожизненное наказание

ВС 01 апреля 2021 в 14:26
За время нашей работы мы опубликовали сотни новстей об убийствах на территории области. Почти все они были совершены на почве алкоголя. Как правило, между лицами, распивающими спиртное, происходит ссора, в ходе которой кто-то из них наносит собутыльнику телесные повреждения. Впрочем, бывают иные случаи: так, житель Сумщины неединожды требовал у отца денег на водку, и в ходе одной из таких ссор убил его его. Иногда преступники набрасываются с кулаками на родственников, которые укоряют их злоупотреблением алкоголем, и случайно убивают их.

Когда пресс-служба полиции сообщила об этом преступлении, мы подумали, что это убийство - одно из немногих, не связанных с алкоголем. Тогда мужчина избил 90-летнюю пенсионерку во время ограбления, после чего поджёг дом вместе с ней. Однако оказалось, что и здесь в дело вмешалось спиртное.



На самом деле в день убийства преступник пришёл к односельчанки в третий раз. Впервые он посетил этот дом за несколько дней до этого. Дождавшись, когда старушка выйдет в другую комнату, мужчина украл телефон. Через два дня он наведался к ней ещё раз - чтобы уже напрямую одолжить денег на спиртное. Однако женщина отказала.

Непрошенный гость набросился на пенсионерку с кулаками. Боясь за своюжизнь, она рассказала, что в холодильнике спрятаны 150 грн. Кто знает, умерла бы она тогда другой смертью или осталась бы жива, если бы промолала. Однако тогда, забрав деньги, грабитель ушёл.

На следующий день преступник вновь вернулся. Дверь ему никто не открыл. Разбив форточку, он залез в дом и нашёл свою жертву на полу - там же, где оставил её накануне. Бабушка едва дышала. Забрав всё ценное (в том числе,электроприборы), убийца решил замести следы и поджёг дом. Именно от отравления угарным газом его жертва и умерла.

Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт. 31-летнему мужчине грозит пожизненное наказание. Свой приговор он ожидает за решёткой.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сумской области

44
Комментариев
0
Просмотров
729
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.