На Сумщине таможенники задержали партию контрабандных телефонов почти на миллион гривен (фото)

ВС 20 апреля 2015 в 09:00
19 апреля в 4:55 при осуществлении таможенного контроля поезда «Одесса-Москва» на станции Конотоп была обнаружена крупная партия дорогих гаджетов.

Специалисты Сумской таможни ГФС совместно с работниками УСБУ в Сумской области установили личность владельца скрытой контрабанды. Им оказался пассажир, гражданин Украины, который хотел вывезти из нашей страны дорогие мобильные устройства.

Мужчина спрятал от таможенного контроля товар в раму вагона, проходящую снаружи вагона под рабочим тамбуром. В тайнике были 16 планшетов iPad mini и 55 мобильных телефонов iPhone 5 S и iPhone 6 S.

Кстати, рыночная цена на IPhone 5S составляет около 13 тыс. грн., а на на iPhone 6S от 16 тыс. грн., iPad mini стоит около 8-9 тыс. грн. Экспертиза определит настоящую цену контрабандных товаров.

По этому факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 Таможенного кодекса Украины «Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля». Это означает наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров, непосредственных предметов нарушения таможенных правил с конфискацией этих товаров.

77
Комментариев
0
Просмотров
1993
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.