На Сумщине сын зарубил отца за то, что тот мешал ему спать (фото)

ВС 24 февраля 2015 в 14:08
Мужчина получил от сына два удара колуном по голове за, что он слишком громко храпел, и тем самым мешал сыну спать.

В дежурную часть Роменского городского отдела милиции от фельдшера одного из сел Роменского района поступило сообщение о том, что в доме своей сестры внезапно умер 46-летний роменчанин. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

«В комнате дома, на диване, работники милиции увидели окровавленное тело 46-летнего мужчины. На его голове была обнаружена рубленая рана и перелом костей черепа. Одеяло, которым он был укрыт, и подушка, на которой он лежал, были пропитаны кровью. Кровавые пятна были также и на стене», - рассказывает Юлия Загамула, временно исполняющая обязанности начальника Роменского горотдела милиции.

При проверке работники милиции установили, что погибший скончался прямо на месте происшествия в доме своей 48-летней сестры, где гостил. По словам женщины стало известно, что умерший ночевал не один, а со своим сыном, который почему-то ждать приезда «скорой» и милиции не стал, а поспешно выехал из села.

В содеянном правоохранители заподозрили 16-летнего мальчика, которого быстро нашли. Далее уже в горотделе несовершеннолетний признался в содеянном и рассказал, что ночью он пытался заснуть и отец, который спал рядом, слишком громко храпел. Он несколько раз будил его, однако тот лишь делал замечания, чтобы сын не беспокоил его, а парень продолжал злиться, потому что не мог заснуть. Следовательно, разъяренный, юноша вышел во двор, нашел колун, вернулся в дом и дважды ударил отца по голове.

Кроме того, парень объяснил, что между ним и отцом в последнее время уже были испорчены отношения.

В отношении задержанного сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет заключения.



78
Комментариев
0
Просмотров
1201
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.