На Сумщине совместная пьянка привела к убийству

ВС 14 октября 2014 в 16:05
В течение суток оперативники уголовного розыска Ахтырского горотдела милиции установили личность подозреваемого в убийстве и выяснили всех обстоятельств трагедии.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции поступило телефонное сообщение от 43-летнего сельского жителя о том, что в дачном доме своей знакомой обнаружил ее умершим.

«По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая быстро установила личность погибшей. Ею оказалась 30-летняя жительница соседнего села, - рассказал начальник Ахтырского горотдела милиции Виталий Негаматулин. - Сотрудники милиции немедленно начали работу, направленную на розыск лица, совершившего тяжкое преступление. Благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска, в кратчайшие сроки удалось выяснить обстоятельства трагедии и задержать подозреваемого. Сейчас мужчина активно сотрудничает со следователями, давая правдивые показания».

Как установили правоохранители, в тот вечер мужчина вместе с давней подругой решили отдохнуть в ее дачном доме. Конечно же, не обошлось без водки. Будучи уже пьяными, пара начала ссориться, потом дошло и до драки, в ходе которой мужчина нанес своей жертве ножевое ранение. Женщина упала, обливаясь кровью, а ее испуганный любовник, поняв, что натворил, позвонил на 102. К приезду следственно-оперативной группы он немного пришел в себя, и на вопрос правоохранителей начал давать ответы, которые не имели ничего общего с действительностью. Придумывая себе алиби, рассказал, что после совместного отдыха он пошел рыбачить, вернулся поздно. Мертвой свою знакомую увидел только ночью, и сразу вызвал милицию.

Разговорчивого гражданина доставили в горотдел милиции для дачи показаний. Уже в кабинете следователя он начал заметно нервничать, путался в деталях. Злоумышленник долго пытался обманывать правоохранителей, но в конечном итоге ему ничего не осталось, как признаться в совершении преступления и предоставить следствию правдивые показания.

«Подозреваемый задержан в порядке ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания, - сообщил начальник Ахтырского ГО Виталий Негаматулин. - В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде долгосрочного заключения».
75
Комментариев
0
Просмотров
895
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.