На Сумщине сотрудник обокрал предприятие на 36 тысяч гривен

ВС 23 февраля 2015 в 09:00
Роменские правоохранители обнаружили 48-летнего вора, который ради водки вытянул из гаража дорогостоящую автозапчасть. Не зная истинной цены своей добычи, вор продал ее всего за 60 гривен.

В Роменский городской отдела милиции от администрации одного из предприятий города поступило сообщение о том, что неизвестными лицами из гаража организации похищеныо запчасть от автомобиля под названием «ступица».

Оперативники провели проверку и установили, что к краже причастен один из работников этого же предприятия. В содеянном 48-летний роменчанин признался и объяснил, что в тот день он действительно заходил на работу. Время было обеденное, и «для аппетита» ему не хватало спиртного, денег на которое у него тоже не было. Не долго думая, прошелся по гаражам предприятия, и в одном из них нашел какую-то запчасть. Поскольку рядом никого не было, мужчина положил свою «находку» в мешок и беспрепятственно покинул территорию предприятия. Похищенное продал по дороге неизвестному прохожему за 60 гривен.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители выяснили, что сумма ущерба, нанесенного предприятию кражей, составила около 36000 гривен.

Сейчас в отношении любителя водки работники милиции открыли уголовное производство по предварительной квалификации ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ему грозит до трех лет заключения.
76
Комментариев
0
Просмотров
978
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.