На Сумщине ребенок, оставленный без присмотра, отравился таблетками

ВС 17 марта 2015 в 15:13
Пожилая женщина опрометчиво оставила на столе свои лекарства, чем и воспользовалась ее двухлетняя внучка. Девочка съела десять таблеток, и ей стало плохо. К счастью, все закончилось хорошо - ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции из реанимационного отделения центральной районной больницы поступило сообщение о госпитализации двухлетней девочки с диагнозом «медикаментозное отравление неизвестными лекарствами».

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что по месту жительства ребенок самостоятельно приняла около 10 таблеток лекарственного средства. Девочка в это время находилась в гостях у бабушки. Пенсионерка на несколько минут оставила внучку без присмотра, а когда вернулась, увидела, что девочка ест ее таблетки.

По словам врачей, ребенку немедленно была оказана первая необходимая помощь, ей промыли желудок и назначили лечение. Сейчас девочка чувствует себя хорошо, ее отпустили домой.

Событие правоохранители занесли в журнал единого учета, а с родителями ребенка провели профилактическую беседу.

«Мы в очередной раз обращаемся к родителям несовершеннолетних детей с просьбой быть внимательными к своим потомкам, не оставлять их без присмотра, держать подальше опасные предметы и токсические вещества, и еще раз напоминаем о личной ответственности за соблюдением безопасных условий жизнедеятельности их детей», - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности начальника Конотопского горотдела милиции Павел Карабута.
75
Комментариев
0
Просмотров
696
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.