На Сумщине прохожий в 6 метрах от железной дороги нашел артснаряд

ВС 30 марта 2015 в 17:43
24 марта на Тростянеччине, на 93 км. железнодорожного перегона Боромля-Скряговка, местный житель обнаружил подозрительный предмет. Об этом мужчина сообщил работника железной дороги, который проводил в этом районе обследования состояния пути.

Опасная находка находилась лишь в 6 м. от железнодорожного полотна. На место прибыли спасатели и правоохранители. Специалисты установили, что это 76 мм. артснаряд времен войны. Прилегающую территорию взяли под охрану сотрудники линейного отдела милиции. А на следующий день пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям изъяли боеприпас и уничтожили в безопасном месте.

Всего с начала года на Сумщине зафиксировано 32 случая обнаружения взрывоопасных предметов времен войны. Спасатели отмечают: найдя подозрительный предмет, похожий на боеприпас, ни в коем случае не прикасайтесь, а тем более не пытайтесь обезвредить и переносить его, о находке срочно сообщите местные органы власти или непосредственно службу спасения по телефону «101». Помните, что работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов могут проводить только соответствующие специалисты - пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям!

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области
77
Комментариев
0
Просмотров
747
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.