На Сумщине присутствие свидетелей не помешало мужчине убить своего соседа

ВС 20 октября 2014 в 06:00
Роменские работники милиции задержали 26-летнего жителя района, который кухонным ножом убил своего соседа. Причиной этому стал давний конфликт между мужчинами. Первый раз подобная ссора для 49-летнего потерпевшего закончилось тяжкими телесными повреждениями, а в этот раз - смертью.

В Роменский городский отдел милиции от 32-летней жительницы района поступило сообщение о том, что 26-летний односельчанин нанес несколько ударов ножом своему соседу, в следствии чего тот скончался.

«Работники милиции, немедленно выехавшие на место происшествия, обнаружили во дворе труп мужчины с тремя ножевыми ранениями, - комментирует начальник Роменского городского отдела милиции Виталий Гринь. - Одно из них было нанесено в область брюшной полости, и, как позже установят эксперты, именно оно оказалось для мужчины роковым».

Во время проверки правоохранители установили, что за несколько часов до трагедии во двор 49-летнего потерпевшего пришел его давний обидчик - 26-летний сосед, который ранее уже был осужден за нанесение последнему тяжких телесных повреждений. Гость оказался пьяным, поэтому в результате общения между мужчинами возникла ссора, быстро переросшая в драку. Сожительница хозяина пыталась вмешаться и помирить мужчин, но они на нее никак не реагировали и продолжали выяснять отношения.

Чтобы доказать свою правоту и быть более убедительным, гость схватил кухонный нож, который заметил на подоконнике, и ударил мужчину в живот, в спину и в район бедра. От увиденного женщина закричала, на ее крик сбежались соседи, которые и позвонили на «102». Отвечать за содеянное убийца не желал, поэтому ждать приезда милиции не стал, а быстренько сломал и выбросил нож, забежал домой, схватил деньги и убежал.

Оперативники нашли подозреваемого аж за 25 километров от места убийства, и задержали его при попытке выехать за пределы города. В совершенном задержанный сознался и объяснил, что не хотел, чтобы так вышло.

Сейчас мужчина находится под стражей, в отношении него сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет заключения.
75
Комментариев
0
Просмотров
824
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.