На Сумщине правоохранители задержали воров-домушников, на счету которых больше десятка краж

ВС 10 декабря 2014 в 18:24
Сотрудники уголовного розыска Шосткинского горотдела милиции установили двух местных жителей, на преступном «счету» которых тринадцать краж из частных домов. Злоумышленники ночью проникали в жилища рядовых граждан и забирали оттуда самое ценное, отдавая особое предпочтение электроинструментам.

В течение этой осени в Шосткинский горотдел милиции участились обращения граждан с заявлениями о кражах из их частных домов. Люди жаловались, что неизвестные проникали в квартиры и похищали все, что можно было вынести. Особым «спросом» у злоумышленников пользовались электроинструменты, ведь подавляющее большинство обворованных домов были в стадии ремонта.

Проведя ряд оперативно розыскных мероприятий, милиционеры «вышли» на двух местных жителей возрастом 31 и 32 лет.

«Мужчины ранее уже имели проблемы с законом, однако не покаялись и снова взялись за старое, - комментирует начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Они заранее выбирали нежилое здание, в котором велись ремонтные работы, а ночью проникали в помещение и похищали оттуда самое ценное. На сегодняшний день они признались в совершении тринадцати таких краж из частных домов и одного гаража».

В свое оправдание злоумышленники рассказывают, что на преступления шли из-за трудного материального положения.

Во время санкционированных обысков правоохранителями была обнаружена часть похищенного имущества, после завершения следственных действий найденные вещи вернутся к своим владельцам.

Сейчас в отношении подозреваемых открыто уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, согласно действующему законодательству им грозит наказание до шести лет лишения свободы.
74
Комментариев
0
Просмотров
512
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.