На Сумщине правоохранители разоблачили еще один наркопритон

ВС 28 января 2015 в 10:00
Правоохранители Краснопольского райотдела милиции выяснили, что мужчина не только предоставлял своим наркозависимым друзьям помещения для «кайфа», но еще и выращивал, заготовлял и угощал желающих дурман-зельем.

Во время оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска и сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Краснопольского районного отдела милиции попал один из местных жителей, 33-летний ранее судимый за наркопреступления мужчина, который долгое время находится на учете у врача-нарколога как стойкий потребитель инъекционных наркотиков.

Во время санкционированного обыска в доме этого гражданина милиционеров ожидала довольно «солидная» находка: на чердаке хранились несколько высушенных конопляных стеблей, а в кухне, спрятанные в ящиках, лежали заботливо приготовленные свертка с сухой измельченной смесью растительного происхождения, внешне похожей на каннабис. Здесь же был найден еще один пакет с сушеными конопляными листьями. Кроме того, была изъята разного рода металлическая посуда, использовавшаяся хозяином для приготовления ацетилированного опия.

Посему изъятая находка общим весом около 5 кг и кухонная утварь с наслоением бурого цвета правоохранители направили на экспертное исследование, а мужчину опросили. Гражданин пояснил, что коноплю выращивал на приусадебном участке, ухаживал в течение лета, а в октябре собрал урожай, высушил, пофасовал и хранил дома, время от времени вместе с друзьями употребляя его с помощью так называемого «бульбулятора».

Сегодня в отношении любителя «драпа» и «ширки» открыто сразу несколько уголовных производств по признакам ч. 2 ст. 309, ч.3 ст. 317 и ч. 1 ст. 310 УК Украины (производство, хранение наркотических веществ, содержание притона и посев конопли). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении гражданина меры пресечения. Ему уже вручено несколько подозрений в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. А потому ближайшие несколько лет поклонник призрачного счастья проведет за решеткой.

ССО УМВД Украины в Сумской области
77
Комментариев
0
Просмотров
3156
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.