На Сумщине подросток, управляя мопедом, на пешеходном переходе сбил восьмилетнего мальчика

ВС 22 октября 2014 в 06:50
В школах начались осенние каникулы и дети наслаждаются отдыхом во дворах, на детских площадках и улицах. Но каникулы не касаются взрослых, поэтому детям необходимо испытывать себя в разных жизненных ситуациях без их надзора. Нету каникул и в ПДД, которых следует придерживаться в любое время года, тем более тогда, когда дети чувствуют себя свободными от надзора взрослых.

Пренебрежение Правилами дорожного движения в большинстве случаев приводит к совершению опасных ситуаций, в том числе и на дороге. Участниками ДТП, произошедшего 20 октября в городе Ахтырка, стали сразу 3 несовершеннолетних.

Около 15 часов 35 минут по улице Киевская 15-летний парень, не имея водительского удостоверения и водительского опыта, руководил мопедом «Сузуки Лец». Чтобы не скучать, отправился в путь со своим сверстником, но при проезде пешеходного перехода совершил наезд на 8-летнего пешехода, который переходил дорогу. После наезда, водитель не смог удержать руль и вместе с мопедом подростки оказались на проезжей части.
    
В результате ДТП телесные повреждения получили пассажир и пешеход, к сожалению остальные каникул дети могут провести в больнице.
74
Комментариев
0
Просмотров
966
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.