На Сумщине подростки несколько месяцев воровали мопеды

ВС 22 января 2015 в 10:00
Сотрудники уголовного розыска Шосткинского горотдела милиции установили 18-летнего юношу и его несовершеннолетних помощников, которые на протяжении нескольких месяцев сумели украсть семь единиц мототранспорта.

Проанализировав несколько краж мототранспорта, совершенных в Шостке, сотрудники уголовного розыска горотдела милиции заметили несколько общих для всех преступлений характерных деталей. Как правило, жертвами злоумышленников становились владельцы, которые оставляли мопеды на некоторое время без присмотра во дворах многоэтажек или просто на улице.

Розыскные мероприятия привели милиционеров к 18-летнему парню, который уже имел ранее проблемы с законом. Тот долго отпираться не стал и рассказал о совершенных преступлениях, указав, что в некоторых делах ему помогали знакомые 16-летние ребята.

«Сначала они катались на угнанных мопедах, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - а потом пытались их продать. Но это не всегда у них получалось, поэтому мототранспорт оставляли себе, или разбирали на запчасти».

Самый старший из преступной группы задержан и находится в СИЗО. Относительно всех троих открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
79
Комментариев
0
Просмотров
964
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.