На Сумщине племянник украл у своего дяди деньги и велосипед

ВС 13 мая 2011 в 08:00
Неблагодарный племянник: приехал в гости к инвалиду войны и обворовал

Ранее судимый 18-летний житель Полтавской области, посетив своего дядю, участника боевых действий и инвалида войны в Афганистане в г. Ромны, похитил почти 1,5 тысяч грн и велосипед.
Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области, в дежурную часть милиции обратился 48-летний мужчина, который рассказал, что из его дома пропали деньги. Также рассказал о своих подозрениях: «Как не стыдно это признавать, но, видимо, это сделал мой племянник, который недавно вернулся из мест лишения свободы».
В ходе следствия, выяснилось, что парень единственный, кто бывал в квартире своего дяди. К тому же замки квартиры не взломаны, все вещи на месте. Было понятно, что деньги мог взять тот, кто хорошо знал, где они спрятаны.
Пострадавший рассказал сотрудникам милиции, что накануне 9 мая, он получил передачу от жены из Харькова. Женщина прислала деньги, а также гостинцы для племянника - новая одежда. Подарки положили в шкаф. Но когда на следующий день ветеран вернулся с торжественного митинга, дома гостя уже не было. Не стало и велосипеда, одежды и почти полторы тысячи гривен.
В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 1, ст. 185 УК Украины «Кража», согласно которой ему грозит до трех лет лишения свободы.
0
Комментариев
0
Просмотров
1667
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.