На Сумщине парень сначала избил, а потом отобрал деньги у своей бывшей девушки

ВС 09 октября 2014 в 09:00
Сотрудники конотопской милиции разоблачили и задержали 20-летнего жителя города, который сначала избил свою бывшую девушку, а затем отобрал у нее деньги и банковскую карточку. Таким образом парень якобы хотел ее проучить. Теперь же за такое поведение будет отвечать перед законом. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции с заявлением об избиении и ограблении обратилась 18-летняя жительница райцентра. Девушка рассказала правоохранителям, что ее бывший парень надругался над ней. Сначала он встретил ее в городе и насильно привез к себе домой. Там стал выяснять отношения, жестоко избил, а затем отобрал сумочку, в которой находилось 330 гривен и банковская карточка.

Убежать от «любимого» девушке помогла его сестра, которая вызвала ей такси. Вернувшись домой, девушка сразу рассказала о случившемся родным и обратилась за помощью к милиции.

Получив сообщение о совершенном уголовном правонарушении, оперативные сотрудники провели оперативные мероприятия и разоблачили 20-летнего злоумышленника. Задержали же парня на следующий день по месту проживания. Кстати, он вел себя достаточно спокойно и даже не понимал, что произошло, мол таким образом хотел лишь проучить свою бывшую. Но такие объяснения не освободят его от ответственности.

Сейчас инцидент занесен в базу единого учета уголовных правонарушений и других событий, действия молодого человека предварительно квалифицируются как грабеж (ч. 1 ст. 186 УК Украины). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде немалого штрафа или общественных работ на срок от 120 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет. Продолжаются следственные действия.
75
Комментариев
0
Просмотров
1887
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.