На Сумщине очередная жертва попалась на "крючок" мошенников

ВС 17 февраля 2015 в 08:00
Под предлогом непривлечения к уголовной ответственности внука, который якобы совершил тяжкое преступление, мошенники выманили у пенсионерки 8000 гривен.

В дежурную часть Ахтырского городского отдела милиции обратилась 76-летняя пенсионерка. Старушка рассказала, что несколько часов назад ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что внука задержала милиция. Женщине сообщили, что можно уладить дело за 10000 гривен. Взволнованная пенсионерка, желая помочь родному человеку, сказала, что таких денег у нее нет, и предложила 8000 гривен. «Спаситель» согласился с данным предложением, приказал положить всю сумму в конверт и вынести на улицу. Пенсионерка сделала все, как ей велели. Собрала деньги и ждала «псевдоправоохранителя». К дому подъехала машина с шашечками «такси», из которой вышел неизвестный мужчина, забрал у старушки конверт и поехал.

Войдя в дом, потерпевшая решила позвонить внуку, чтобы узнать, как он. В ответ бабушка услышала, что с ним все хорошо, и никто его не задерживал. Старушка поняла, что ее обманули. Поэтому пострадавшая вынуждена была обратиться за помощью к настоящим правоохранителям.

«Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Продолжается розыск преступников. В случае их задержания, злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы.» - отметил временно исполняющий обязанности начальника Ахтырского ГО Руслан Кладько.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам, что преступники в последнее время очень часто используют подобную мошенническую схему для собственного обогащения. Поэтому, людям следует всегда помнить об опасности быть обманутыми и не вступать в разговоры по телефону с разного рода проходимцами, которые пытаются выманить у вас деньги за различные сомнительные услуги. Помните, что настоящие милиционеры никогда не будут требовать у граждан деньги. По таким схемам могут действовать только мошенники.
75
Комментариев
0
Просмотров
515
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.