На Сумщине нетрезвый курильщик чуть не сжег квартиру вместе с собой

ВС 26 февраля 2015 в 08:00
Как свидетельствует статистика, большинство пожаров с трагическими последствиями возникает из-за неосторожности при курении, особенно в нетрезвом состоянии. Все они похожи друг на друга: лег в постель с сигаретой, заснул, окурок выпал из руки. От этого загораются постельные принадлежности или пол, выделяется токсичный дым.

Подобный случай произошел 24 февраля в пгт. Краснополье. Около 22:00 житель двухэтажного жилого дома по улице Мезеновская, почувствовал запах дыма на лестничной клетке. О событии он сразу сообщил службу спасения по телефону «101».

Не теряя времени, житель дома установил, что очаг горения находится в квартире на первом этаже. Попав в помещение, мужчина обнаружил горящий матрас и вынес его на улицу. В этот момент, к месту происшествия прибыли сотрудники 11-й государственной пожарно-спасательной части. Пожарные зашли в задымленную квартиру, вблизи окна они нашли хозяина, который спал на полу. Владельца помещения вывели на свежий воздух, медицинская помощь ему не понадобилась.

По словам соседей, спасенный человек проживает один, часто злоупотребляет спиртными напитками и любит курить прямо в постели. Вероятно, и в этот раз он заснул с окурком в руке, в результате чего загорелся матрас. Почувствовав пожар, мужчина спустился с горящего кровати на пол, но будучи в состоянии алкогольного опьянения смог доползти только до окна.

К счастью, в данном случае все обошлось без трагических последствий. Однако, есть немало примеров, когда подобные обстоятельства приводят не только к значительным материальным потерям, но и к человеческим жертвам.

В связи с этим, спасатели обращаются к населению с просьбой неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности!
76
Комментариев
0
Просмотров
481
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.