На Сумщине нетерпеливый водитель открыл на улице стрельбу

ВС 24 ноября 2014 в 10:00
Житель одного из райцентров Сумщины устроил стрельбу из газового пистолета. Таким своеобразным способом он хотел ускорить разблокирование проезда для своего автомобиля.

В дежурную часть Бурынского райотдела милиции поступило сообщение от напуганных граждан о том, что на одной из улиц райцентра раздаются выстрелы. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Свидетели сразу указали на мужчину, стрелявшего из пистолета. Виновника переполоха задержали и опросили, им оказался 51-летний местный житель, владелец торговой точки, возле которой случился инцидент. Мужчина имел при себе, кроме газового пистолета, и официальное разрешение на оружие.

«Как объясняет сам предприниматель, - говорит исполняющий обязанности начальника Бурынского райотдела милиции Сергей Кудрявский, - он хотел отъехать от помещения своего магазина, но проезд был заблокирован посторонним автомобилем, водитель которого неспешно менял пробитое колесо. Чтобы неизвестный ускорил свою работу и побыстрее освободил проезд, мужчина и открыл стрельбу».

Теперь нетерпеливыйгражданин задержан и доставлен в милицию. К счастью, стрелял он вверх, и поэтому никто не пострадал.

Сегодня по этому факту уже открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. За хулиганские действия «стрелку» грозит арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет.

ССО УМВД Украины в Сумской области
76
Комментариев
0
Просмотров
1028
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.