На Сумщине мужчина, воспитывая сына, чуть его не задушил

ВС 04 ноября 2014 в 15:00
Настоящую «родительскую любовь» испытал на себе 14-летний подросток. Его едва не задушил родной отец во время «воспитательного» процесса, ошибочно считая, что сын прогуливает занятия в школе.

Событие произошло в одном из сел Шосткинского района. Заявление в милицию написала мать несовершеннолетнего. Она и рассказала, что случилось.

Женщина живет вместе с сыном. Их 37-летний муж и отец с ними не проживает. Мужчина отличается крутым нравом и воспитывает сына, так сказать, на расстоянии.

В тот день он пришел в их дом очень злым. И почти с порога сначала начал обвинять парня в нежелании учиться, а потом настолько разозлился, что схватил отпрыска за воротник свитера и едва его не придушил. Спасло парня только вмешательство матери и бабушки.

Во время беседы с милиционерами «воспитатель» объяснил, что разозлился на сына после рассказа приятеля, который якобы видел гуляющим его по улицам села, хотя, по его мнению, он должен был находиться на уроках в школе. Не разобравшись в ситуации отец и бросился «перевоспитывать» сына, а на замечания жены, что в учебном заведении каникулы, он не обратил внимания.

«К сожалению подобные случаи не редкость, - говорит начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - но дети, страдающие от домашнего насилия, как правило, не обращаются в правоохранительные органы по тем или иным причинам: запугивание, уговоры или жалость к родным».

Сегодня в отношении мужчины открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Наказанием за подобные преступления законодательством предусмотрена уплата немалого штрафа, общественные или исправительные работы.
76
Комментариев
0
Просмотров
771
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.